Авторизация

Чернобыль до и после аварии: последствия трагедии навсегда изменившей жизнь города

Чернобыль до и после аварии: последствия трагедии навсегда изменившей жизнь города

Тем ранним апрельским утром никто не думал о смерти, но реальность перечеркнула всё… Страшная авария, произошедшая в атомном реакторе, унесла жизни не только тысяч ликвидаторов и сотрудников атомной станции, но и тысячи жизней мирного населения. Каким был Чернобыль до трагедии и как он выглядит через 32 года после нее, покажет Joinfo.ua.


Чернобыль до катастрофы


Контраст этих фотографий поражает самое богатое воображение. Этот промышленный город, который населяли преимущественно семьи сотрудников и строителей атомной станции, всего в течение нескольких лет родился из ниоткуда. Он был полон сил и энергии, которым его заряжали энтузиасты и люди, строившие свое радужное будущее. Тем трагическим апрельским утром Чернобыль был цветущим, радостным и полным надежд и стремлений. Ничто не предвещало беды.




Город развивался, росли дома, строились школы и детские сады, цвели деревья. Все оживало на глазах. Огромная инфраструктура была налажена и работала как часики. И жители города были счастливы жить в нем, они приезжали и оставались, вдохновленные открывающимися перспективами. Они строили планы на жизнь и планировали собственный вклад в развитие этого чудесного места.








Чернобыль после катастрофы


Трагедия произошла 26 апреля 1986 года. Из-за ошибки в работе четвертого реактора, произошел неконтролируемый выброс радиоактивных частиц, которые сеяли смерть. Люди, которые находились в непосредственной близости от места взрыва погибли мгновенно. Радиация быстро распространялась по воздуху, люди пребывали в состоянии паники. Из-за высокой степени опасности, зона взрыва и выезды из города были перекрыты военными. Люди оказались запертыми в ловушке без надежды на спасение.




По годам общее число смертей по приблизительным оценкам составляет:


1986 - 87 годы - примерно 200 тысяч ликвидаторов, занятых на восстановительных работах на Чернобыльской АЭС;
примерно 116 тысяч жителей, выехавших из зараженной местности;
примерно 270 тысяч жителей, которые никуда не уехали, а продолжали жить на зараженной радиацией территории.

Таким образом, суммарное число умерших после аварии от радиационного облучения людей составляет примерно 600 тысяч человек, из них примерно 4 тысячи человек умерли от рака или заболеваний крови.











Спустя 32 года Чернобыль остается опасным местом, и в нем есть зоны, радиация в которых превышает допустимые нормы. Он совершенно непригоден для жизни. Однако, в последнее время администрация АЭС проводит для любителей экстрима экскурсии в сердце Чернобыля. И стоимость их совершенно незначительна, по сравнению с эмоциями и впечатлениями, которые можно оттуда вынести.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?