Авторизация

День подснежника 19 апреля: история возникновения праздника

День подснежника 19 апреля: история возникновения праздника

Ежегодно 19 апреля, во многих странах мира люди отмечают настоящий весенний праздник первых – День подснежника. Первыми начали отмечать The Day of Snowdrop англичане еще в 1984 году, рассказывает Joinfo.ua.


День подснежника и старинные поверья


Вы спросите почему так поздно, ведь подснежники уже отцвели? Так и есть, для нашей климатической зоны поздновато, однако в Англии в самый раз – расцветают эти пахучие цветы как раз в середине апреля. А раз праздник берет истоки именно оттуда, то и праздник соответственно отмечается 19 апреля.


На сегодняшний день День подснежника полюбился многим странам, и они его с удовольствием отмечают.



Фото: pinterest

В мире первые подснежники начинают еще в январе и продолжают свое цветение до конца апреля в зависимости от климатической зоны, в которой они произрастают. Подснежник сигнализирует о том, что весна пришла.


В Англии подснежники пользуются очень большой популярностью, а местные жители относятся к ним очень трепетно. Говорят, что это связано со старинным поверьем, в котором говорится, что если посадить подснежники вокруг дома, в котором живешь, они обязательно уберегут его жителей от злых духов.



Фото: pinterest

Но самое главное достоинство, что подснежники являются первыми цветами, которые расцветают после зимы. Пахучими белоснежными цветами украшают многие клумбы в Соединенном Королевстве. Англичане разводят их, как голландцы тюльпаны.


Существует еще одно поверье - однажды зима отказалась уступать дорогу весне, и тогда сквозь снег пробился белоснежный подснежник, распустил свои лепестки, и навстречу ему выглянуло солнышко. Снег тут же растаял и пришла настоящая весна!



Фото: pinterest

На сегодняшний день подснежники занесены в Красную книгу, поэтому, если вы видите их, пожалуйста, не рвите! Тем более, что в наше время, можно запечатлеть эти прекрасные цветы на свой гаджет и любоваться им намного дольше, нежели они будут стоять в вазе!


Также предлагаем вам узнать, народные приметы 19 апреля и какой церковный праздник отмечают христиане сегодня.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?