Авторизация

Отмена желтого сигнала светофора в Украине: КМУ рассмотрит данный вопрос

Отмена желтого сигнала светофора в Украине: КМУ рассмотрит данный вопрос

Кабинет министров Украины намерен рассмотреть вопрос об отмене желтого сигнала светофора. Об этом рассказал в своем Фэйсбук замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Joinfo.ua.


Отмена желтого сигнала и самые жестокие меры наказания за проезд на красный


Замминистра инфраструктуры будет стоять во главе созданной комисси, в которой также будут принимать участие представители МВД, Нацполиции, МОЗ, Укравтодора, а также представители местных органов власти.



Фото: pinterest

Одним из главных поводов к поднятию данного вопроса стала авария в Кривом Роге, в которой погибли 8 человек и 26 получили травмы (4 из которых тяжелые).


Лавренюк заявил, что в течение месяца они должны разобраться в причинах произошедшей аварии. Рассмотреть вопро об отмене желтого сигнала светофора, и, при необходисти, вынести данный вопрос на рассмотрение заседанием руководства.


В своем посте он отметил, что это очень важно, так как львиная доля аварий произошла именно на проезд на желтый сигнал. Водители не намерены понимать и интерпретируют это именно так, что одному еще можно, или другому уже нельзя. А вследствие гибнут люди.



Фото: pinterest

Он отметил тот факт, что уже многие страны мира отказались о желтого сигнала светофора. И в Украине необходимо сделать то же самое. А вслед за этим ввести самую жестокую ответственность за проезд на красный свет светофора.


Напомним, что страшная авария в Кривом Роге произошла ранним утром во вторник, 17 апреля. Вследствие, 8 человек погибло на месте. Виновником оказался водитель Мазды, который проехал на мигающий желтый сигнал и врезался в маршрутку. Маршрутку, в свою очередь, отбросило на встречную полосу, по которой следовал автобус.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка