Авторизация

Звездопад Лириды в апреле 2018: когда загадывать желания и просить небеса о счастье

Звездопад Лириды в апреле 2018: когда загадывать желания и просить небеса о счастье

И вот с 16 апреля такая ситуация как раз и сложится. Регулярный метеорный поток Лириды будет доступен для наблюдения всем жителям Северного полушария. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, что это всё означает с астрономической, а что – с астрологической точки зрения.


Астрономия


С 16 по 25 апреля в ночном небе Северного полушария можно будет наблюдать метеоритный поток Лириды. Наиболее древний, привычный и неплохо изученный астрономами космический феномен. Серьёзно, о нём чуть ли не с 6 века до нашей эры упоминают. И были времена, когда этот метеорный поток был реально масштабным и ярким. Примерно один раз в начале каждого века.





Вот только довольно мелкий. Увы, на данный момент комета, являющаяся причиной возникновения этого потока, находится от нас на максимальном отдалении, поэтому метеоров будет мало, они будут медленными и тусклыми. Всё же частички льда сгорают куда менее заметно, нежели камешки.


Но даже всего этого будет достаточно для того, чтобы созерцать Лириды невооруженным взглядом. Часовое число метеоров – примерно 18. То есть раз в 2-3 минуты таки что-то можно будет разглядеть. Для верности, лучше сосредоточиться на самом созвездии Лиры – именно это будет гарантом того, что вы ничего не пропустите.





Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают, что такая вот хитрость при загадывании желания, увы, не сработает. Вселенная не любит тех, кто пытается смухлевать.


Астрология


Метеорный поток вылетает из созвездия Лиры. Сложно представить созвездие, более покровительствующее людям творческих профессий и любому проявлению творчества как таковому. Так что активность Лирид – верный признак обострения творческих способностей и умения посмотреть на ситуацию под альтернативной точкой зрения.


Прибывающая луна. Увеличение энергетического потенциала, рост, развитие, активность. И в сфере творчества – тоже. Плюс новолуние, на которое всегда принято начинать новые дела и проекты. У людей появится стимул выйти из зоны комфорта, сделать что-то новое, непривычное.



Фото: Magistika



Под самый конец Лирид, на них наложатся ретроградные Сатурн, Юпитер и Плутон. Всё это приведёт к резкому обострению протестного настроения и нестандартного мышления.


Резюмируя. Это время особо благоприятно для людей творческих, а также тех, кто давно уже сделал креативность весомой частью собственной жизни. И благоприятное время для тех, кто таки хочет ко всему этому начать приобщаться.


Мы также полагаем, что вам в принципе было бы интересно узнать, как надо правильно загадывать желания. Скажем так, есть много способов повысить вероятность того, что оно обязательно сбудется.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка