Авторизация

Какие фамилии являются самыми популярными в разных странах мира

Какие фамилии являются самыми популярными в разных странах мира

И вот тогда в ход идут клички, прозвища и другие дополнительные способы идентификации. Вот только некоторые люди сталкиваются с такой ситуацией значительно чаще остальных, поскольку их имя и фамилия являются необычайно популярными. И именно об этом вам сейчас и расскажет Joinfo.ua.


Россия



Традиционный «Иван Иванов» уже давно ушел в отставку, поскольку самой популярной фамилией теперь является Смирнов. Впрочем, ушел недалеко – на второе по популярности место. А вот с именами всё иначе – больше всего в стране Александров и Анастасий.


Китай



В Китае встретить полного тёзку не просто легко, а очень легко. Не только из-за огромного населения, но и из-за того, что там всего около сотни различных фамилий существует. И самые популярные из них – Вонг и Ли. Что касается имён, то особой популярностью среди мужчин пользуется имя Вэй, а среди женщин – Фанг. И да, у Китайцев сначала записывается фамилия, а только потом уже имя.


США



Дефолтный «Джон Доу» теперь редкость. Теперь в США куда больше Джеймсов, нежели Джонов. А среди дам особой популярностью пользуется имя Эмма. А вот с фамилиями всё просто – Смит и Джонсон как лидировали, так и продолжают лидировать.


Германия



Несмотря на то, что немцы тяготеют к сложносоставным словам, имена и фамилии у них максимально простые. Ну, в основном. Больше всего там Шмидтов и Мюллеров. А что касается имён, то Эммы и тут взяли первое место. Среди мужчин же большей популярностью пользуется им Бен. И это не сокращение.


Япония



Население Японии тоже довольно большое, вот только с однофамильцами там куда проще – разнообразие фамилий впечатляет. Кстати, большинство из них имеют дословный перевод, причём довольно красивый. Например, самая популярная фамилия – Сузуки, записывается двумя иероглифами – «Дерево» и «Колокольчик». А вторая по популярности фамилия Сато – «находящийся под покровительством глицинии». Между прочим, необычайно древняя фамилия.


Бразилия



Большинство имён имеют португальские и испанские корни. А среди фамилий наиболее популярны Сильва и Сантос. Что касается имён, то бразильцев не удивить составными двух, а то и трухкомпонентными именами. Но наибольшей популярностью сейчас пользуются имена Мигель и Алисия.


Индия



Индусов лишь чуточку меньше, нежели китайцев. Вот только фамилии у них скорее символизируют их кастовое положение, а не семейное. Поэтому Деви и Сингх – самые распространённые. Деви, кстати – одни из индийских богинь, а «сингх» в переводе означает «лев». Что касается имён, тот тут вариантов куда больше, но самые популярные – Арав и Адия.


Италия



Италия, скажем так, разнообразием вообще не блещет. Наиболее популярные фамилии – Росси и Руссо, что в переводе означает «рыжий». А с именами тоже всё скучно – детей положено было называть по католическим святцам, поэтому София и Франческо являются безоговорочными лидерами.


Польша



Наиболее популярные фамилии – Новак и Ковальски. Между прочим, и то, и то – славянского происхождения, что бы там сами поляки на этот счёт не думали. Даже среди наиболее популярных имён истинно польским является разве что Матеуш. А среди женщин наиболее распространено имя Александра


Вьетнам



Более 40 процентов населения страны носит фамилию Нгуен. На втором месте (примерно 20 процентов) – Чан. А с именами всё сложнее – они многосоставные. Но самые популярные = Хо и Дук. И не особенно важно, кому они принадлежат – женщинам или мужчинам.


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о некоторых интересных традициях разных стран. Например, тех, что посвящены свадьбам. Просто на всякий случай – мало ли, куда вас жизнь может занести.


Источник фото: Billionnews


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?