Авторизация

Картинки с Днем братьев и сестер: история и традиции семейного праздника

Картинки с Днем братьев и сестер: история и традиции семейного праздника

Изначально его начали отмечать в США, где уже были День Отца и День Матери. Так что введение местного дополнительного праздника никаких противодействий не встретило, а, наоборот, всеобщее понимание нашло. Просто потому, что у более чем 80 процентов американцев - есть сиблинги. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом празднике более подробно.


История Дня братьев и сестёр


Итак, 1996 год. У некой гражданки США Клаудии Эварт умирает сестра. И из-за крайне сильной эмоциональной привязанности, женщина решила, что и другие должны понять, насколько это важно – хорошие отношения между братьями и сёстрами.


Поэтому она и начала компанию по поводу введения нового праздника – Дня сиблингов. А его датой был выбран день рождения покойной сестры – 10 апреля. Как уже уточнялось, в США очень хорошо понимают, что такое крепкие родственные отношения. Да, они весьма своеобразные, особенно по нашим меркам, но крепкие. Поэтому в 1998 году, власти штата, где Клаудия проживала, согласились таки официально признать этот праздник. А потом за ними и другие подтянулись. Ну а что, день Матери есть, день Отца – тоже есть. А детей обделили – непорядок. Не в демократической стране!



Фото: siblingsday. На фото - Клаудия Эварт и Хиллари Клинтон



А в 1999 году было принято решение, что этот праздник официально не будет подвергаться коммерциализации, типа того, что делают на Хэллоуин или Рождество. Постепенно популярность этого дня росла, так что на данный момент отмечают его в 49 штатах, Индии и даже Австралии. Особенно это прижилось в Индии, так как там уже были свои мелкие локальные праздники, посвященные братьям и сёстрам. Вот только в силу местных особенностей, братья там традиционно поздравляли братьев, а сёстры – сестёр.


Так что можно надеяться, что этот приятный семейный праздник дорастёт до размера национального или даже международного.


Всё же родственные отношения, что бы так кто ни говорил, но важны. И журналист Артём Костин из команды Joinfo.ua с этим полностью согласен. И так да, поздравит сегодня с этим днём своего брата.


Кстати, отмечается он довольно просто – открытки, подарки, семейный ужин. И, собственно, всё. Можно даже личный визит не наносить, а просто звонком ограничиться, но тут уж как вам самим больше хочется.


Картинки с Днём братьев и сестёр









Обмен поздравительными открытками и подарками в этот день – неизменная и приятная традиция. Вот только не все умеют красиво выражать своё отношение к другим. Ну ничего, команда Joinfo.ua с радостью предоставит вам очень интересные поздравительные открытки, прекрасно подходящие к этому дню. А вот по поводу подарков - думайте сами ;-)


Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о самых необычных праздниках в мире. Просто потому, что это реально интересно.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка