Авторизация

Пенсионер из Британии пользуется одним пакетом 30 лет сохраняя при этом экологию

Пенсионер из Британии пользуется одним пакетом 30 лет сохраняя при этом экологию

В Британии живет 72-летний пенсионер, которому небезралична природа, и он в одиночку заботится об экологии окружающей среды. Причем это происходит потому, что он в течение 30 лет использует для покупок один и тот же пакет, рассказывает Joinfo.ua.


Таким образом британец заботится о чистоте планеты


История о Мартине Мак Каски не так давно оказалась на страницах СМИ Великобритании благодаря его дочери, которая, как оказалось, сама недавно узнала об этом и была очень удивлена.



Фото: родовид

Сейчас новость активно обсуждается в соцсети Facebook, пользователи откровенно удивляются, как такое вообще возможно. С одним надежным полиэтиленовым пакетом он ходил в магазин 34 года, в течение которых он совершил около 2000 покупок, закупая продукты один раз в неделю.


Как стало известно со слов самого пенсионера, его пакет был изготовлен по случаю 50-летнего юбилея компании Теско и он отличается надежностью, несмотря на то, что на нём образовалась небольшая прореха.


Но Мартин Мак Каски уверен, что его пакет прослужит ему еще какое то время и не стремится покупать новую сумку.



Фото: pinterest

И дело здесь не в экономии средств. Таким образом британец заботится о чистоте планеты. С точки зрения влияния на экосистему походы в магазин не оборачивались приобретением нескольких тысяч пакетов, а значит, не пришлось выбрасывать 2 кг пластика. Данный материал плохо разлагается, так что пользу от использования долговечного пакета определённо стоит признать.



Фото: pinterest

Но, как известно, в последнее время вопрос экологии, как говорится, "на ушах". Так, недавно группа дизайнеров из Австралии смогла построить дом из картона – и построить так, чтоб он служил верой и правдой не менее 50 лет. А по истечению срока эксплуатации, его можно будет переработать повторно. На разработки по его строительству, компания потратила долгие 4 года. Как итог, они получили прочный, экологичный, а главное многофункциональный дом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?