Авторизация

Резюме Стива Джобса было продано на аукционе за 175 тысяч долларов

Резюме Стива Джобса было продано на аукционе за 175 тысяч долларов

Резюме о приеме на работу Стивена Джобса, написанное в 1973 году, было выставлено на аукцион со стартовой ценой 50 тысяч долларов, а продано за 175 тысяч долларов, передает Joinfo.ua.


Архивный документ продали в 3,5 раза выше стартовой суммы


Заполненный бланк о приеме на работу от имени Стива Джобса был продан на аукционе за 174.757 долларов. Он был составлен гением в 1973 году, и ушел с молотка, как архивный документ после смерти Джобса.



Документ был обнародован, и общественность смогла его увидеть со всеми орфографическими и пунктуационными ошибками.


Стартовая его цена составляла 50 тысяч долларов, однако стоимость резюме выросла и оно ушло с молотка почти за 175 тысяч долларов. Датировано резюме 1973 годом и заполнено рукой гения Джобса. Первым, что бросается в глаза, так это то, что Стив написал свою фамилию и название колледжа в штате Орегон с маленькой буквы.



Фото: pinterest

Также в пункте о наличии домашнего телефона, Джобс отметил, не имеет его. В графе «особые способности» при этом значится «инженер технологий и дизайна».


До продажи документ принадлежал компании Hewlett-Packard, куда Стив Джобс пытался устроиться 45 лет назад.



Фото: pinterest

Напомним, о проведении аукциона RR в Бостоне с лотом заявления Стива Джобса и не только, стало известно в конце февраля 2018 года - он прошел с 8 по 15 марта. Также на аукционе были представлены две другие позиции, а именно, техническое руководство Mac OS X, подписанное Джобсом в 2001 году, со стартовой стоимостью 25 000 долларов США, и подписанная в 2008 году публикация в газете со стартовой стоимостью 15 000 долларов с фотографией Джобса и заголовком, который гласит: «Новый, быстрый iPhone будет продаваться за 199 долларов».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка