Авторизация

Правительство Японии на два года снизило возраст достижения совершеннолетия

Правительство Японии на два года снизило возраст достижения совершеннолетия

Японское правительство снизило возраст достижения совершеннолетия для всех граждан своей страны на 2 года – теперь 18-летние юноши и девушки смогут заключить брак или взять кредит раньше. А вот, что касается алкоголя, сигарет и азартных игр – это остается для них под запретом, передает Joinfo.ua.


Минус два года к совершеннолетию


Об этом нововведении стало известно из местных СМИ.


Новый закон предоставит молодым японцам возможность заключать браки раньше и оформлять кредиты без разрешения родителей. Но запреты, касаемо покупки сигарет и алкоголя, а также увлечений азартными играми, для 18-летних останутся. Однако, как только им исполнится 20, и эти ограничения будут сняты.



Фото: pinterest

Если японские граждане нарушат закон, то к ним будет применимо наказание, как для взрослых.


Также известно, что совсем недавно правительство Японии понизило минимальный возраст, который позволяет гражданам участвовать в выборах. Таким образом, власти стараются способствовать более активному вовлечению молодёжи в политическую жизнь страны.


Что касается соцопросов, то большая часть взрослого населения выступила против понижения возраста совершеннолетия. 79% опрошенных считают, что 18-летним лицам рано давать право на оформление кредитов, потому как, в случае их неуплаты, разбираться с кредиторами придется их родителям.



Фото: pinterest

Что касется законов других стран, команда ДжоИнфоМедиа предлагает вашему вниманию интересную подборку 15 самых странных и причудливых законов в разных странах мира которые вгоняют в ступор. Так, например, в Австралии без должного образования вы не сможете заменить лампочку, а в Англии вам запретят целоваться на железнодорожных вокзалах. Предлагаем вам узнать об этом больше из нашей статьи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?