Авторизация

В Украине согласно постановлению суда пересчитают пенсии бывшим сотрудникам органов внутренних дел

В Украине согласно постановлению суда пересчитают пенсии бывшим сотрудникам органов внутренних дел

Экс-сотрудники органов внутренних дел, вышедшие на пенсию, обратились в украинский Верховный Суд с иском. Пенсионеры требовали от Пенсионного фонда Украины повысить им денежное довольствие, в связи с тем, что с 1 января 2016 года в законодательство Украины было внесено изменение, согласно которому предусмотрено повышение пенсий бывшим сотрудникам МВД, пишет Joinfo.ua.


Ответчиком на суде выступал Пенсионный фонд, представители которого утверждали, что в новом законе предусмотрено только повышение пенсий сотрудникам Нацполиции, тогда как о бывших милиционерах речи не идет.


Суд принял решение удовлетворить требования истцов


Тем не менее, Суд принял решение удовлетворить требования истцов. Согласно изменений в законодательстве, бывшие сотрудники МВД имеют право на перерасчет пенсий с момента с момента возникновения права на него. Никаких ограничений по срокам в законе не указано.



Таким образом, данное дело стало образцовым, Верховный Суд рассматривал его как суд первой инстанции.


Напомним, что в целом уровень пенсионных выплат в Украине находится на рекордно низком показателе, по сравнению со всеми странами ЕС и бывшего союза. Поэтому повышение пенсий - это необходимость продиктованная выживанием людей. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подробно рассказал о новой пенсионной реформе и о том, когда граждане страны смогут выйти на пенсию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка