Авторизация

Китайский Новый год: как отмечать год Желтой Собаки 16 февраля

Китайский Новый год: как отмечать год Желтой Собаки 16 февраля

На протяжении десятилетий мы отмечали Новый год в один радостный семейный праздник в ночь на 1 января в комплекте с украшениями, семейными традициями, подарками, любимыми фильмами и блюдами. Большинство аспектов не меняются из года в год. На самом деле, вот в чем дело: удовольствие вешать елочные украшения с детства, есть лучший мамин салат «Оливье» и смотреть «Иронию судьбы» со всей семьей, ностальгирует Joinfo.ua.


Но, в конце 1980-х и начале 1990-х годов, когда гороскопы, карты Таро, астрология и психические чтения наводнили страну наряду с более традиционными религиозными практиками, почему-то многие захватили китайские новогодние ритуалы. Итак, теперь люди добавили новый слой в свои культурные и семейные традиции. Газеты, журналы и сайты полны советов о том, как в этом Новом Году умилостивить Китайского Бога животных и получить удачу в следующем году.


Где и как праздновать год Желтой Собаки




Встречать китайский Новый год следует в большом семейном кругу, с друзьями и соседями, на вечеринке, в парках или на уличных фестивалях. Если вы празднуете дома, сделайте праздник веселым. Собакам нравится играть, поэтому убедитесь, что в планах есть игры, танцы и общее веселье. Но, так как собаки любят бродить, нужно обязательно оторваться от своего банкета на полчаса или около того. Выходите на улицу и ходите вокруг дома, дышите свежим воздухом, общайтесь и смейтесь!


Что надеть?


Мужчины и женщины должны одеваться в цвета горных собак - желтые, охристые, коричневые, оранжевые и золотые. Но женщины также могут надеть маленькое черное платье. Откажитесь от платьев, рубашек или брюк с животным принтом.


Как украсить дом?



Собака - простое существо, которое не любит экстравагантные украшениями в своей собачьей норе. Она предпочитает что-то изысканное и со вкусом - красиво украшенное дерево, несколько гирлянд и несколько волшебных огней. Убедитесь, что цвета сияют желтым, оранжевым и золотым. Возможно, она не любит есть цитрусовые, но, по-видимому, она ценит хорошо украшенный стол с мандариновыми акцентами. Для того, чтобы быть уверенным в том, что горная собака счастлива, важно снять и убрать все изображения кошек.


Что подать на стол?


Подобно почти всем собакам, желто-коричневая собака-горная собака будет есть все и вся. Она не знает, когда остановиться, поэтому должно быть много еды на столе. И убедитесь, что будет больше мяса, чем овощей. Если вы вегетарианец, сделайте блюдо с соевым мясом.


Китайский новый год, напомним, привязан к лунному календарю. Фактически это второй день после первого новолуния, идущего вслед за зимним солнцестоянием. И обычно эта дата плавает между 21 января и 21 февраля. В этом году праздник выпал на 16 февраля.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка