Авторизация

Крещение Господне 2018: что нужно успеть сделать в праздник

Крещение Господне 2018: что нужно успеть сделать в праздник

Великий православный праздник начинают праздновать еще 18 января вечером, в Крещенский Сочельник. В это время православные соблюдают строгий пост и ставят на стол только постные блюда. А уже 19 января можно побаловать себя мясными изысками, пишет Joinfo. Вечером также святят воду. Считается, что эта вода не теряет своих свойств в течение года. Ей освящают жилище и дают пить всем домочадцам от болезней.


Что нужно обязательно сделать в Крещение


Редакция ДжоИнфоМедиа считает, что не всем дано здоровье и сила духа искупаться в проруби. Однако принять дома ванну и смыть с себя все болезни под силу каждому. Не забудьте о водных процедурах.



Фото: Подробности
Поутру нежно обязательно проснуться и помолиться о здравии, мире и благополучии в семье, избавлении от болезней и попросить у Господа самые заветные желания.
Взять освященную накануне воду и окропить все углы в доме для изгнания нечистых духов.
В этот день очень хорошо крестить деток и венчаться.
Если вам приснился сон – желательно его запомнить. В эту ночь снятся вещие сны.
День нужно начинать с богоугодных, благих поступков. Покормите котенка на улице, сделайте кормушке для птиц, помогите кому-то. Это всегда вернется сторицей.

В народе сохранилось множество Крещенских традиций. Некоторые из них уже забыты, а некоторые до сих пор соблюдают в большинстве семей. Не стоит пренебрегать памятью предков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?