Авторизация

Непогода в Украине: спасатели перешли на усиленный режим работы

Из-за влияния активного циклона в Украине на протяжении 18 января прогнозируется существенное ухудшение погоды
Непогода в Украине: спасатели перешли на усиленный режим работы

Фото: dsns.gov.ua

В связи с осложнениями погодных условий органы управления и силы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям приведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин.


"Прогноз об угрозе осложнения погодных условий Службой заблаговременно доведен до органов власти, местного самоуправления и через средства массовой информации до населения. Уже вчера во время снегопада на юге Украины, в Одесской области, во взаимодействии с Николаевской областью, своевременно вводились ограничения движения грузового автотранспорта", - отметил Чечеткин.


По его словам, это позволило очистить дороги от снега как в самой Одессе, так и на подъездных путях, избежать на них скопления транспорта и автомобильных пробок .


"Вместе максимальные осадки ожидаются с ночи 17 января на утро 18 января. Силы ГСЧС , а это около 7 тысяч личного состава и 2 тысячи единиц техники, приведены в режим повышенной готовности", - сказал Чечеткин.


По данным Укргидрометцентра, вследствие влияния активного циклона в Украине на протяжении 18 января прогнозируется существенное осложнение погодных условий.


На территории Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве около 20 сантиметров.


В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях будет сильный дождь с переходом в снег.


В Украине, кроме западных областей усиление ветра до 15-20 м / с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м / с, на дорогах Украины гололедица.


В Киевской области: сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-20 м / с, метели, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 10-20 сантиметров.


В восточных районах области - очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова 30-40 сантиметров.


В Киеве ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м/с, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 сантиметров. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?