Авторизация

Десантники сделали экспонат из 300-мм снаряда от Урагана: фото

На рисунках запечатлена история боевых действий 80-й ОДШБр в Донбассе: ожесточенные бои около Победы, Счастья, Горловки, Луганской ТЭС и Металлиста
Десантники сделали экспонат из 300-мм снаряда от Урагана: фото

Фото: пресс-служба штаба АТО

Львовские десантники превратили в художественный экспонат часть реактивного снаряда от РСЗО Смерч, которыми российско-террористические войска обстреливали позиции сил АТО в Донбассе во время "горячей" фазы войны РФ против Украины. Об этом сообщила, выложив фотографии "сувенира", пресс-служба Минобороны.


В качестве основы для художественной самодеятельности военнослужащие использовали хвостовую часть с блоком стабилизатора 300-миллиметрового реактивного снаряда.


На рисунках, по словам авторов, запечатлена история боевых действий подразделения в Донбассе.


"Ожесточенные бои в районе населенных пунктов Победа, Счастье, Горловка, Луганской ТЭС. Засада неподалеку от Металлиста. Также отдельно изображены имена и фамилии погибших десантников роты", - говорится в сообщении.








Идея принадлежит командиру десантно-штурмовой роты старшему лейтенанту Дмитрию, а к ее воплощению присоединился весь личный состав подразделения.


"Военнослужащий Михаил более месяца в свободное от боевых задач и служебных обязанностей время отражал в металле героические и трагические эпизоды необъявленной войны с российско-оккупационными войсками", - пишет штаб АТО.


Нажмите, чтобы увеличить:




Фото: пресс-служба штаба АТО


Экспонат хранится в подразделении с 2014 года, в дальнейшем его планируют передать в один из музеев.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?