Авторизация

Образование в США: школьников попросили доказать что рабство - это хорошо



Образование в США: школьников попросили доказать что рабство - это хорошо

Современных детей трудно заинтересовать учебой, поэтому сейчас речь все чаще идет о создании новых, современных школ, в которых не будет места учительскому произволу и странным педагогическим методам. Например, необычный казус произошел в одной из школ США из-за весьма странного задания учительницы, пишет Joinfo.ua. Ученикам велено было написать три положительных стороны рабства, т.е. привести три доказательства, что рабстово - это хорошо.


Задание на «чуткость»



В городе Милуоки (США) ученикам начальных классов было предложено написать сочинение на тему: «Три хороших причины рабства». Непонятное задание увидела одна из мам школьника, который учится в этой школе. Трамеки Браун-Берри разместила текст у себя на Facebook. На фото видно как слово «Хорошие» взято в скобки. Кстати, ребенок написал, что для рабства не существует хороших причин. Какой умница, считает журналист ДжоИнфоМедиа Катерина Гусева.


Мама мальчика обратилась в администрацию школы. Как оказалась, само задание было направлено на выявление «недостатка чуткости», но, постановка задачи изначально имела неправильную формулировку. Директор школы выполнил все требование матери.


К слову, в Тайване мать подала в суд на своего сына. Оказывается мать и сын подписали контракт, в котором было сказано, что когда мальчик станет самостоятельно зарабатывать, то 60% от своего дохода будет отдавать матери. До этого момента мама помогала сыну и оплачивала его учебу. Теперь же суд обязал отпрыска выполнить условия контракта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?