Авторизация

Их нравы:мать в суде потребовала от сына выплатить 1 миллион долларов

Их нравы:мать в суде потребовала от сына выплатить 1 миллион долларов

Как часто нашим родителям приходится платить за все наши капризы. Мы должны благодарить их в ответ, когда сможем стать на ноги. Но согласитесь, есть такие, которым удобно жить за счет родителей и они преспокойно "сидят на шее", потому что так удобно. А вот женщина в Тайване отсудила свои деньги, потраченные на воспитание и учебу родного сына, сообщает Joinfo.ua.


Подала на родного сына в суд



Жительница Тайваня подписала со своим сыном контракт, когда ему было 20 лет. Она обязалась воспитывать и платить за его образование. После университета сын должен был выплачивать матери 60% своего дохода. Поскольку он этого не делал в течении нескольких лет, мать подала в суд, решив отстоять свои права.


Как бы там ни было, но суд признал законность контракта. Женщина боялась, что дети забудут про неё и не будут помогать в старости.


Гражданский кодекс Тайваня


Гражданский кодекс Тайваня говорит о том, что ответственность за заботу о пожилих родителях лежит на взрослом ребенке. Многие не обращаются в суд, хотя закон на их стороне. Но очевидно, есть и другие, которые заставляют сыновей и дочерей платить по счетам.


А вы как считаете, женщина правильно поступила?


Наш журналист ДжоИнфоМедиа Катерина Гусева напоминает, что в центре шумных азбирательств оказалась теннисистка Мария Шарапова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?