Авторизация

Порошенко одобрил творение Госреестра случаев семейного насилия

Президент подписал закон №2229-VIII о предотвращении и противодействии домашнему насилию
Порошенко одобрил творение Госреестра случаев семейного насилия

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Президент Петр Порошенко подписал закон №2229-VIII о предотвращении и противодействии домашнему насилию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Документом предусматривается внедрение комплексного подхода к борьбе с домашним насилием, существенное дополнение существующих инструментов такой борьбы, введение новых определений терминов и других норм, направленных на улучшение защиты пострадавших от домашнего насилия. В частности, законом предусмотрено создание и обеспечение функционирования Единого государственного реестра случаев домашнего насилия.


Документ направлен на согласование положений действующего законодательства Украины в сфере противодействия домашнему насилию и насилию в отношении женщин и адаптации его к евростандартам, обеспечивающим подготовку базы для ратификации Стамбульской конвенции.


Ранее сообщалось, что в Украине каждый год подвергаются насилию более 150 тысяч женщин.


"От домашнего насилия страдают и женщины, и дети. 10 тысяч остаются на улице, их забирают в приюты. 120-150 детей ежегодно становятся самоубийцами", - сообщила нардеп и представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?