Авторизация

Что происходит с лекарствами в оккупированном Донбассе: детали

Источники LIGA.net рассказали, что в большинстве аптек захваченного боевиками Луганска преобладают лекарства российского производства
Что происходит с лекарствами в оккупированном Донбассе: детали

На предприятиях фармацевтической промышленности на временно оккупированной территории Луганской области истек срок разрешения на производство некоторых видов фармакологической продукции, который был предоставлен до начала АТО уполномоченными структурами Украины. Об этом говорится в сводке группы Информационное сопротивление.


По данным военных экспертов, выпуск соответствующей продукции на специализированных предприятиях запрещен.


"На территории так называемой ДНР аналогичный вопрос был решен созданием в октябре "фармакологического комитета", который сейчас готов предоставить разрешение для ЛНР по цене 170 тысяч российских рублей в год за одно наименование продукции", - говорится в сообщении.


Источники LIGA.net рассказали, что в большинстве аптек Луганска преобладают лекарства российского производства.


"Лекарств луганского химико-фармацевтического завода практически нет. Лекарств украинского производства становится все меньше, нужно знать места", - сказал местный житель Сергей , имя которого изменено в целях безопасности.


Луганчанка Марина уточнила LIGA.net, что она старается лекарства от гриппа и ОРВИ для ребенка заказывать на территории, подконтрольной Украине.


"Ответ очевиден, почему, это качество и цена. Выручают родственники и переход в Станицу. Там тоже если, есть возможность оставить ребенка и пересечь линию разграничения, я покупаю препараты", - добавила она.


ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?