Авторизация

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы имеет очень интересную историю и связан с началом служения Девы Марии Господу Богу. Что нельзя делать в этот день, рассказывает Joinfo.ua.


Веселиться


Веселые застолья без уважительной причины в этот день церковью не приветствуются. Рекомендуется в этот день посетить церковь и максимально в душе и в мыслях приблизиться душой к восприятию события Введения.


Работать по дому



Если вы намереваетесь делать уборку, стирку, гладить белье, колоть дрова или шить – отложите эти домашние заботы на другой день. Позволяется справляться по дому лишь в тех делах, которые являются безотлагательными. Сюда относится мытье посуды, приготовление пищи и прочее.


Отворачиваться от нуждающихся


В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы не подать милостыню нуждающемуся считается настоящим грехом. Подайте на пропитание или накормите человека, который попал в сложную жизненную ситуацию. Можно также помочь нищему теплой одеждой или обувью – на улице зима, а значит многие бездомные могут просто замерзнуть.



Устраивать свадьбы и венчания


Продолжается строгий Рождественский пост, а в это время строго запрещается проводить эти важные события, которые предполагают излишества в еде и чрезмерное веселье.


Давать в долг деньги


Церковь к этому запрету не имеет никакого отношения, а вот народная мудрость на этом настаивает. Считается, что давая деньги в долг, вы обрекаете себя на финансовые трудности в течение всего следующего года. Кроме того, могут испортиться отношения с человеком, который просит деньги у вас взаймы.


В целом, это спокойный и благоприятный день для молитв, посещения храма и семейных встреч с родственниками. Особенно важно в это день посетить престарелых родителей, бабушек и дедушек, поговорить с ними и попросить у них благословения.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы рассказывали о том, как правильно питаться в Рождественский пост.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка