Авторизация

Степень углекислого газа добился максимума за 800 тысяч лет - ООН

Специалисты предупреждают, что быстрый рост концентрации углекислого газа в атмосфере приведет к глобальному ухудшению климата
Степень углекислого газа добился максимума за 800 тысяч лет - ООН

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Концентрация углекислого газа в атмосфере Земли достигла самого высокого уровня за последние 800 тысяч лет. Об этом говорится в отчете Всемирной метеорологической организации ООН


В 2016 году средняя концентрация углекислого газа достигла уровня 403,3 частей на миллион. 


При этом в каждом кубометре воздуха 403,3 мл занимает углекислый газ, что на 45% превышает его концентрацию по сравнению с 1750 годом.


В 2016 году уровень концентрации CO2 в атмосфере установил новый рекорд. 


"Темпы роста концентраций CO2 в атмосфере за последние 70 лет почти в 100 раз превысили аналогичные темпы роста в конце последнего ледникового периода. Такие резкие изменения уровней CO2 в атмосфере никогда ранее не наблюдались", - отмечается в сообщении.


По мнению специалистов, такой быстрый рост концентрации углекислого газа в атмосфере приведет к глобальному ухудшению климата.


Ученые в обсерватории Мауна-Лоа на Гавайях зафиксировали 18 апреля 2017 года наивысший уровень углекислого газа в атмосфере за всю историю человечества - 410 ppm (частей на миллион).


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?