Авторизация

Покров Пресвятой Богородицы: что нельзя и что можно делать 14 октября

Покров Пресвятой Богородицы: что нельзя и что можно делать 14 октября

Покров Пресвятой Богородицы отмечается православными христианами 14 октября. В 2017 году эта дата приходится на выходной день – субботу. Joinfo.ua расскажет, что нельзя и что можно делать в этот день.


Что можно и нужно делать на Покров Пресвятой Богородицы


Покров Пресвятой Богородицы – светлый праздник. В этот день желательно всей семьей сходить в церковь, помолиться и попросить Богородицу о заступничестве. Особенно это касается тех девушек, которые еще не нашли свою вторую половинку. Считается, что перед иконой Покрова Богородицы можно и нужно просить у Всевышнего помощи в поиске жениха.


Приближаются холода, а значит дом нужно «утеплять». Прекрасной традицией у наших предков было печь в этот день блины. Считалось, что вкусное лакомство соберет всю семью за столом, отношения станут теплее, а значит, и дом наполнится счастьем и уютом.


Покров Пресвятой Богородицы: что нельзя и что можно делать 14 октября

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы не запрещается веселиться. Более того, считается, что чем радостнее пройдет этот день, тем радостнее будет весь следующий год. Также в народе с Покрова начинают играть свадьбы.


Что нельзя делать в этот день


Большим грехом в праздник Покрова Пресвятой Богородицы считается любая серьезная хозяйственная работа – строительство, работы на огороде, шитье, вязание, генеральная уборка.


Не рекомендуется одалживать деньги. Весь достаток в этот день должен остаться в семье.


В праздник Покрова нельзя ругаться с людьми, употреблять алкогольные напитки, желательно даже не готовить что-то серьезное до позднего вечера.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы писали, что нужно сделать чтобы привлечь любовь в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?