Авторизация

В Украину из РФ алкали ввезти учебник, в каком славят Сталина

Госкомтелерадио не позволил ввезти в Украину пропагандистский российский учебник по английскому, в котором прославляли диктатора Сталина
В Украину из РФ алкали ввезти учебник, в каком славят Сталина

Фото: EPA

Государственный комитет телевидения и радиовещания отказал компании Етниктрейд в выдаче разрешения на ввоз из России книги Яна Клима "700 новых устных тем по английскому языку" для школьников, так как в учебнике были размещены тексты, в которых прославляли диктатора Сталина. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.


"Эксперты обратили внимание на тексты, из которых российское издательство ООО Хит книга скомпоновало пособие для изучения английского языка учащимися одиннадцатых классов средних школ, лицеев и гимназий. В частности, один из текстов посвящен Иосифу Сталину, прославлению его диктаторских методов: "В очень короткий промежуток времени он сумел сделать из аграрной страны действительно сильную державу. Вероятно, это было бы невозможно без сильного, но жесткого характера, какой был у Сталина, и огромного количества русских людей, отдавших свои жизни на благо страны", - говорится в сообщении.


В Госкомтелерадио отметили, что в другом тексте об истории России сказано, что "первое русское государство включало в себя Киев, Новгород, Владимир".


"Мы яркий пример того, как пропаганда имперских геополитических доктрин государства-агрессора проникает даже в пособие по изучению английского языка", - говорит член экспертного совета Госкомтелерадио Алла Ковтун.


Экспертный совет комитета по вопросам анализа и оценки издательской продукции расценил книгу такой, которая не разрешена к распространению на территории Украины.


Читайте также:

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?