Авторизация

Как вырастет цена на сигареты: акциз в Украине может подскочить в четыре раза

Как вырастет цена на сигареты: акциз в Украине может подскочить в четыре раза

Кабмин Украины инициирует повышение цен на сигаретные изделия. Так, согласно предложению, которое 18 сентября внес Кабинет министров Украины на рассмотрение в Верховной Раде, с 2018 по 2025 год планируется повысить акцизные ставки на сигареты с 21 евро до 90 евро за тысячу штук, передает Joinfo.ua.


Кабмин планирует подорожание табачных изделий


Кабмин Украины внес законопроект № 7110-1 для рассмотрения Верховной Радой. Документ, который был зарегистрирован 18 сентября, предлагает рост минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий в течение 7 лет на 20%.


Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, в 2018 году, согласно этому законопроекту, акцизная ставка за тысячу сигарет возрастет с 21 евро до 25,84 евро.


Цена одной пачки сигарет составить 80-90 грн


Как вырастет цена на сигареты: акциз в Украине может подскочить в четыре раза

Размер налога хотят увеличивать ежегодно и постепенно. Так, в 2025 году акциз уже составит 90 евро за тысячу штук сигарет.


Как не сложно догадаться, высокий уровень налоговых отчислений потянет за собой существенное повышение стоимости сигарет в Украине. Предполагается, что цена одной пачки самых дешевых табачных изделий к 2025 году может составить 80-90 грн.


Напомним, что недавно исследователи выяснили, что у курящих людей процесс старения мозга проистекает быстрее, чем у некурящих.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?