Авторизация

Аэропорт Жуляны ведет переговоры с Ryanair: надежда на сотрудничество есть

Аэропорт Жуляны ведет переговоры с Ryanair: надежда на сотрудничество есть

Несмотря на давление авиакомпании МАУ, которая требует запретить Министерству инфраструктуры оказывать содействие международной авиакомпании Ryanair, иностранный лоукостер, возможно, будет осуществлять рейсы в аэропорт Жуляны, передает Joinfo.ua.


Надежда на сотрудничество есть!


Надежду на сотрудничество с Ryanair высказал председатель совета директоров аэропорта Жуляны Денис Костржевский. Об этом чиновник рассказал в интервью изданию «Бизнес». Он уверен, что лоукостер Ryanair будет летать именно к ним.


"Мы всегда готовы к переговорам с любой авиакомпанией, в том числе и к продолжению диалога с Ryanair. Я думаю, что рано или поздно ирландский перевозчик будет совершать рейсы и в аэропорт Киев. По крайней мере, вероятность этого очень велика. Мы найдем формулу, устраивающую и нас, и Ryanair", - заявил Костржевский.


Ранее Ryanair искала возможности выйти на рынок Украины и предлагала Жулянам снижение пассажирского сбора до 7 долларов, но аэропорт быстро вышел из переговорного процесса.


"Можно было серьезно обсуждать уровень хотя бы в 21-22 доллара", - говорил тогда Костржевский.


В интервью он также отметил, что достижение компромисса не может быть максимально выгодным для каждой из сторон - всем приходится последовательно идти на уступки для достижения результата.


Аэропорт Жуляны ведет переговоры с Ryanair: надежда на сотрудничество есть

С Ryanair переговоры длились всего три-четыре месяца, хотя обычно достижение договоренностей с авиакомпаниями такого уровня занимает около года.


"Например, переговоры с Wizz Air тянулись более двух лет. Они проходили разные стадии, специально "под Wizz Air" был утвержден приказ Мининфраструктуры о скидках к аэропортовым сборам (по принципу "больше летаешь и перевозишь - большую скидку получаешь")", - сказал он.


Компромисс достигнут!


Костржевский отметил также, что благодаря тому, что каждая из сторон по десять раз взвешивала плюсы и минусы, компромисс был достигнут.


"Именно Могу сказать следующее: если бы тарифы, которые Ryanair озвучила в ходе переговоров, были применены к Wizz Air тогда, ни один банк не дал бы нам кредит, аэропорт не мог бы развиваться, терминалы не были бы построены", - сказал Костржевский.


В заключение он сообщил, что что сейчас аэропорт Киев ведет переговоры с более чем двумя десятками авиакомпаний, среди которых есть и лоукостеры. Это как компании, которые уже летают в Жуляны, но хотят увеличить сетку маршрутов и частоту полетов, так и новые субъекты.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева напоминает, ранее мы писали, что пришедший на украинский рынок авиаперевозчик Wizz Air в следующем году увеличит число рейсов из Львова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?