Авторизация

Боевики Донбасса запретили мальчишкам заниматься в школе с девочками

Раздельное обучение будет осуществляться по системе "православного педагога-новатора" в некоторых школах для "сохранения здоровья детей"
Боевики Донбасса запретили мальчишкам заниматься в школе с девочками

Фото: Лига/Андрей Гудзенко

В некоторых школах в подконтрольном российским боевикам Луганске с 1 сентября мальчики будут учиться в школе отдельно от девочек. Об этом сообщило так называемое руководство оккупированного города, передают СМИ террористов.


Владимир Базарный - российский шовинист и имперец, приверженных консервативных методов обучения на основе вероучений РПЦ. Отвергает достижения современной цивилизации, постоянно критикует западную философию.


В начале августа руководитель отдела внешних церковных связей митрополит РПЦ Иларион (Алфеев), который в свое время учился в Оксфорде, заявил о вреде обучения за рубежом.




"Мальчикам и девочкам лучше учиться отдельно, потому что тогда девочка воспитывается в образе женщины, матери, а мальчик растет мужчиной", - рассказали педагоги, которые остались работать там после начала российской агрессии в Донбассе, о "здоровьесберегающих технологиях".


Таким образом в школе №30 появится класс мальчиков и класс девочек, а в школе №17 - три класса: для мальчиков, для девочек и общий класс. Представители незаконных вооруженных формирований также хотят, чтобы и другие школы оккупированного города стали работать по этой схеме. Отмечается, что по данной технологии работают тысячи российских школ.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка