Авторизация

Полиция избивает заключенных в Одесском СИЗО - капеллан

После жестокого убийства сотрудницы СИЗО полицейские врываются в камеры и избивают заключенных, рассказал священник
Полиция избивает заключенных в Одесском СИЗО - капеллан

Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Одесском СИЗО, где арестант убил сотрудницу изолятора, полицейский спецназ избивает заключенных. Об это на своей странице в Facebook сообщил капеллан СИЗО, священник УПЦ КП Дмитрий Краснобаев.


"Вчерашнее страшное убийство, естественно, повлекло за собой цепь событий, но совершенно не таких, которые следовало бы... Спецназ бьёт заключённых. Заходят в камеру здоровые полицейские в масках с дубинками и лупят арестантов", - написал священник.


"Ломают все подряд, шкафчики, полочки, отбирают вентиляторы, обогреватели, ломают все, что можно поломать, и отбирают все, что можно отобрать..." - добавил он.


По словам Краснобаева, заключенные в СИЗО жалуются на условия содержания.


"Вообще, Одесская тюрьма - это что-то из ряда вон - так говорят заключённые, сидевшие в других тюрьмах. Только в Одесской тюрьме нет воды. Только в Одесской тюрьме охрана продает арестантам предметы первой необходимости. Только в Одесской тюрьме такая страшная повальная наркомания. И потому - только в Одесской тюрьме стало возможно то, что произошло вчера", - написал священник. 


Корреспондент LIGA.net пытался узнать о происходящем в СИЗО в одесской полиции, но телефоны ее пресс-службы, к сожалению, не отвечают. 


17 августа около 19:00 в полицию поступило сообщение о том, что в Одесском СИЗО исчезла сотрудница. После нескольких часов поиска ее расчлененное тело было обнаружено в мусорном контейнере на территории изолятора.


Арестант, подозреваемый в убийстве, жил в техническом помещении и в своей камере не находился уже больше месяца, при этом он имел незаконный доступ к колющим и режущим предметам.  


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка