Авторизация

Успенский пост: что можно и что нельзя делать до 28 августа

Успенский пост: что можно и что нельзя делать до 28 августа

Успенский пост из года в год продолжается 14 дней: с 14 августа по 28 августа. Завершением поста служит удивительный праздник - день Успения Божией Матери, передает Joinfo.ua.


Православные христиане, которые придерживаются воздержаний, знают, что Успенский пост – один из самых строгих, он уподоблен Великому посту.


Что можно делать в Успенский пост


Успенский пост: что можно и что нельзя делать до 28 августа

Ежедневно свое утро следует начинать с молитвы. Люди верят, что молитвы помогут вам изменить свою жизнь к лучшему, избавиться от многих грехов, встать на путь духовного просветления и получить благословение Высших сил. Больше всего в этот период обращаются с молитвенными просьбами к Богородице.


На время поста следует отказаться от мяса, молочных продуктов и спиртных напитков, отдавая предпочтение растительной пище, фруктам и овощам.


Православные верующие обязательно в этот период посвящают походам в церковь и молитвам за благополучие и здоровье любимых и близких людей.


В первые дни Успенского поста можно освящать воду. Она станет для вас и ваших близких источником долголетия, здоровья и процветания.


Заниматься повседневными делами в Успенский пост церковь не запрещает. Однако священники призывают отказаться от спешки, суеты и повышенной нагрузки.


Что нельзя делать в Успенский пост


Успенский пост: что можно и что нельзя делать до 28 августа

Праздность, алчность, злорадство, дурные мысли, скверные слова и другие грехи недопустимы в пост.


В пост нельзя жениться. Свадьба — это торжество и радость, что недопустимо в период строгого воздержания.


Церковь запрещает просмотр развлекательных роликов, фильмов и передач. Следует проводить меньше времени за компьютером.


Нельзя предаваться унынию, грусти и тоске,а также гадать на будущее. Попытки изменить судьбу также находятся под строгим запретом.


В заключение


Успенский пост — благодать и испытание силы духа человека, пройдя которое вы ощутите любовь и благословение Божие. В это время вам даруется возможность побыть наедине с собой, изменить жизнь в лучшую сторону.


Журналист ДжоИнфоМедиа Марина Корнева предлагает также узнать, как правильно питаться в Петров пост.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?