Авторизация

Киевлянин получил 6 месяцев ареста за глум над котом

Местный житель во дворе своего дома подвесил на дереве кота и жестоко избил его резиновым шлангом, вызвав многочисленные переломы
Киевлянин получил 6 месяцев ареста за глум над котом

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Голосеевский райсуд приговорил к 6 месяцам ареста мужчину за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.


Как установлено досудебным расследованием, местный житель во дворе своего дома подвесил на дереве кота и жестоко избил его резиновым шлангом, вызвав множественные переломы костей и закрытую черепно-мозговую травму. 


Издевательство над животным удалось прекратить благодаря вмешательству случайных свидетелей, которые сняли действия мужчины на видео и вызвали полицию, сообщили в прокуратуре.


Судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила, что действия обвиняемого были сознательными, целенаправленными и последовательными.


По результатам судебного рассмотрения злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК. Ему назначено максимально суровое наказание в виде 6 месяцев ареста.


16 июля судья Верховного суда округа Санта-Клара в США приговорил 26-летнего калифорнийца к 16 годам тюрьмы за убийство 21 кота, нескольких из них, он выманил из домов их владельцев.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка