Авторизация

В Херсоне застопорены чиновники за кражу денег из бюджета

Должностные лица нанесли ущерб городу на сумму 600 тысяч гривень
В Херсоне застопорены чиновники за кражу денег из бюджета

Фото: city.kherson.ua

Прокуратура Херсонской области задержала чиновника Херсонского городского совета по подозрению в хищении бюджетных денег и еще одному объявлено о подозрении. Об этом сообщил прокурор области во время брифинга.


Прокуратура задержала 22 июня начальника одного из управлений горсовета и его подчиненного, которые объективно подозреваются в хищении 360 тысяч гривень из бюджета. Чиновники вносили недостоверные сведения в акты по реконструкции одного из объектов коммунальной собственности. О подозрении также объявлено директору одного из департаментов, который подозревается в краже бюджетных денег. Он закупил мусорные баки, которые не соответствуют требованиям тендеров, чем нанес ущерб городу в размере 200 тысяч гривен.

По другой информации обыски проводились совместно прокуратурой и СБУ и были обнаружены документы, подтверждающие хищение бюджетных денег на сумму 5 млн гривен. Об этом сообщила представитель СБУ в Херсонской области Виктория Шакупа.


22 июня 2017 года, избрали меру пресечения хмельницкому депутату, который был задержан 19 июня во время получении $50 тыс взятки. 


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?