Авторизация

«Стоимость газа теперь будет определять свободный рынок а не Кремль»: Порошенко

«Стоимость газа теперь будет определять свободный рынок а не Кремль»: Порошенко

Решение Стокгольмского трибунала по иску НАК "Нафтогаз Украины" против "Газпрома" дает право "Нафтогазу" требовать снижения цены на газ по контракту с российским монополистом на рыночных условиях, заявил президент Украины Петр Порошенко, передает Joinfo.ua со ссылкой на Интерфакс.

"Только что председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев проинформировал меня о том, что НАК "Нафтогаз" выиграл самый крупный коммерческий спор.

Решение Трибунала дает право "Нафтогазу" требовать снижения цены на газ по контракту с "Газпромом" в соответствии с условиями рынка, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Таким образом, стоимость газа будет определяться не Кремлем, а исключительно прозрачным и свободным рынком", - написал Петр Порошенко на своей странице в соцсети Фейсбук в среду, 31 мая.

Глава государства также подчеркнул, что "Украина была и остается надежным партнером в вопросе обеспечения газом европейских потребителей".

Ранее мы писали о том, что НАК "Нафтогаз Украины" напомнила компании "Киевэнерго" о долгах за поставки и транзит "голубого топлива".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?