Авторизация

Численность зарегистрированных переселенцев в Украине уменьшилось

В Министерстве социальной политики это объясняют возвращением людей на места своего постоянного проживания
Численность зарегистрированных переселенцев в Украине уменьшилось

С июля 2016 года количество внутренне перемещенных лиц в Украине уменьшилось более чем на 200 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.


В министерстве сообщают, что по последним данным управлений соцзащиты населения, количество вынужденных переселенцев составляет 1 млн 584 тыс человек, тем не менее, количество внутренне перемещенных лиц, состоящих на учете, уменьшается.


"С июля прошлого года общее количество ВПЛ уменьшилось более чем на 200 тыс лиц. Это связано как с возвращением людей на места своего постоянного проживания, в результате чего они теряют статус ВПО, так и с работой, проводимой управлениями соцзащиты населения по упорядочению учета ВПО, принятие органами на местах решений об отмене справок при наличии оснований... Так, по результатам принятых мер только по Донецкой области в течение июля 2016 - апрель 2017 снято с учета более 190 тысяч человек", - говорят в сообщении.


17 мая 2017 года депутаты Верховной Рады проголосовали за обеспечение бесплатным питанием детей внутренне перемещенных в школах и высших учебных заведениях.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка