Авторизация

Какой сегодня праздник: 20 мая

Какой сегодня праздник: 20 мая

Сегодня, 20 мая, в мире отмечается несколько праздников. К примеру, научные учреждения Украины отмечают свой профессиональный праздник - День Науки. Мы уже рассказывали, чего достиги молодые украинские ученые в 2016 году. передает Joinfo.ua.

Также ежегодно 20 мая в Украине отмечается День банковского работника. Этот профессиональных праздник берет свое начало с марта 1991 года, в знак важной роли банковской системы и значительного вклада работников банковской сферы в развитие экономики государства и обеспечение финансовой стабильности.

Хотя День Европы отмечается Евросоюзом 9 мая, в Украине его празднуют сегодня. Главной целью данного праздника является демонстрация стремления к сближению со странами Европейского союза в связи с планами Украины вступить ЕС.

Каждый год 20 мая свой профессиональный праздник отмечают и переводчики-дактилологи, или сурдопереводчики.

Также сегодня отмечается Всемирный День метрологии, учрежденный Международным Комитетом мер и весов в октябре 1999 года.

Кроме того, 20 мая – день Святого Бернардина Сиенского, покровителя сотрудников пресс-служб, пиарщиков, рекламщиков и прочих работников коммуникации.

Напомним, как сообщалось, безвизовый режим с ЕС открывает путь для либерализации визового режима со странами "белого шенгенского списка".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка