Авторизация

Украинской авиакомпании запретили летать в страны ЕС

Украинской авиакомпании запретили летать в страны ЕС

Европейская комиссия обновила список авиакомпаний, которым запрещено летать в страны Европейского Союза из-за отсутствия контроля за безопасностью полетов. В списках есть и компания из Украины, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Страна».

Сообщается, что в обновленный список вошла 181 авиакомпания из 16 стран мира, в том числе, украинская авиакомпания "Урга".

"Авиакомпании Med-View (Нигерия), Мистик Airways (Сент-Винсент и Гренадины), авиационная компания Урга (Украина) и Air Зимбабве (Зимбабве) были добавлены в список из-за нерешенных проблем безопасности, которые были выявлены Европейским агентством по авиационной безопасности во время проведения оценки ", - говорится в сообщении.

Украинской авиакомпании запретили летать в страны ЕС

Кроме этого отмечается, что после обновления все авиакомпании, сертифицированные в Бенине и Мозамбике, будут удалены из списка вследствие улучшения ситуации в области безопасности полетов в этих странах, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Международная акционерная авиационная компания "УРГА" - это украинская авиационная компания, основанная в августе 1993 года. Юридически зарегистирована в Кропивницком.

Напомним, Китай постоянно подтверждает свой статус морской державы. У КНР появился свой авианосец и теперь к полету готов новый многоцелевой гидросамолет-гигант.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка