Авторизация

Преимущества канального кондиционирования

Современное жилье сложно представить без климатического оборудования, которое при любой погоде за окном поддерживает комфортный и приятный микроклимат в помещении.

Преимущества канального кондиционирования

Благо, сегодня специализированные магазины и Интернет сайты, например, такие, как: https://bigs-shop.com.ua/ предлагают огромное количество охладительных приборов различных типов, разных по мощности, производительности и стоимости, среди которых легко подобрать вариант для своего жилья или промышленных помещений. Одним из самых популярных видов климатического оборудования для кондиционирования промышленных и полупромышленных кондиционеров принято считать канальные кондиционеры. Их популярность обоснована особой конструкцией и скрытым способом монтажа. Установка агрегатов канального типа происходит в подвесной потолок. Все внутренние коммуникации прячутся в межпотолочном пространстве, за декоративными вентиляционными решетками. Они бывают различных дизайнов, поэтому их легко можно подобрать к любому стилю интерьера или вовсе спрятать за световым карнизом. Как и любая сплит-система канальные кондиционеры состоят из наружного и внутреннего блока. В наружном блоке сосредоточен компрессор, поэтому его монтаж вне помещения обеспечивает тихую работу прибора. Канальное кондиционирование представляет собой систему воздуховодов, которые способны равномерно распределять кондиционированный воздух по нескольким помещениям. Как правило, во всех помещениях поддерживается одинаковый температурный режим. В некоторых моделях подача кондиционируемого воздуха может регулироваться для каждой комнаты отдельно, за счет применения специальных клапанов воздуха. Канальные кондиционеры способны подмешивать свежий воздух с улицы, выполняя при этом частично роль вентиляции. При этом свежий воздух с улицы дополнительно фильтруется и очищается, что существенно улучшает его качество. Преимуществами канального кондиционирования принято считать:

  • возможность совмещать вентиляцию и кондиционер в одной системе;
  • способность работать не только на охлаждение, но и на обогрев помещения;
  • фильтрация и подмес свежего воздуха;
  • система воздуховодов равномерно распределяет охлажденный или нагретый воздух по всем помещениям;
  • наличие широкого спектра функций и режимов, а также легкость в управлении;
  • скрытая система монтажа позволяет устанавливать кондиционер без вмешательства в интерьер;
  • возможность увлажнения, осушения воздуха.

К негативным особенностям, как правило, относят необходимость подвесного потолка, сложный монтаж и большая стоимость канальных кондиционеров. Сфера применения канального кондиционирования широка. Его можно использовать для кондиционирования не только полупромышленных помещений, но и для охлаждения больших квартир, домов, коттеджей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?