Авторизация

Евровидение 2017 последние новости: Израиль может навсегда покинуть конкурс

Евровидение 2017 последние новости: Израиль может навсегда покинуть конкурс

Во время объявления общих оценок судей после выступления всех участников на конкурсе Евровидение 2017 Офер Шалом заявил, что отныне Израиль может покинуть конкурс раз и навсегда, передает Joinfo.ua.


В чем причина ухода Израиля из Евровидение 2017


Журналист джоИнфоМедиа Настя Арт выяснил, что в Израиле закрывается транслирующий конкурс телеканал IBA. Следовательно, трансляций отныне не будет, а потому и в дальнейшем страна не будет принимать участие.


«Спасибо вам за эту чудесную ночь. Однако для нас сегодня она - последняя. Сегодня IBA прекращает трансляцию Евровидения навсегда. Надеемся, что мы вновь встретимся в будущем», - пояснил Офер.



Есть ли альтернатива вещания конкурса


Как объяснил Шалом, вместо телеканала IBA запускает работу другой канал Kan. Однако, учитывая то, что Kan не является новостным не дает ему право на трансляцию Евровидения 2017. По этим причинам Израиль не сможет продолжить участие в дальнейших конкурсах.


Следует отметить, что отправить своего представителя на конкурс Евровидение могут лишь те страны, которые являются членами Европейского вещательного союза. Для того, чтобы быть участником ЕВС необходимо регулярно транслировать не только новости, но и все чемпионаты мира и матчи УЕФА.


Евровидение 2017 последние новости: Израиль может навсегда покинуть конкурс

История участия Израиля в Евровидении


Израиль участвует в Евровидении уже 44 года. За этот период времени, страна трижды побеждала в конкурсе: 1978, 1979 и 1998 годах. В это же время Израиль неоднократно попадал в скандалы из-за арабско-израильского конфликта. В частности, в 1978 году Иордания умышленно заменила прямую трансляцию номера израильтянина, вставив изображение с цветами. На следующий день Иордания заявила о победе в Евровидении представителя Бельгии.


Напомним, конкурс Евровидение 2017 выиграл Сальвадор Собрал, представляющий Португалию. Предлагаем узнать самые интересные факты об участнике и в результате триумфаторе масштабного события.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?