Авторизация

Разработан Telegram-бот для оформления загранпаспорта

Разработан Telegram-бот для оформления загранпаспорта

Новый полезный бот для Telegram создал разработчик Антон Библя. На своей странице в социальной сети Facebook он раскрыл его преимущества, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Информатор».


Киевский специалист разработал Telegram-бота iGov, который находит свободное место в очереди на оформление загранпаспорта. Бот проверяет свободные места в онлайн-очереди в отделении миграционной службы каждые 3 минуты.


Сегодня воспользоваться ботом могут жители восьми городов: Киева, Днепра, Одессы, Львова, Харькова, Миргорода, Тернополя и Хмельницкого.


Бот способен проверять места во всех отделениях вашего города или проверить конкретное, если вам нужно -оформить документ недалеко от дома.


Разработан Telegram-бот для оформления загранпаспорта

Как рассказал разработчик, есть определенный алгоритм обновления информации о местах в очереди — это происходит в 7 утра и о 00:00 часов, но иногда место может появиться в любой другое время. Поэтому бот поможет, прежде всего, нетерпеливым пользователям.


Только бот найдет место — сообщит об этом пользователю и предложит записаться. Если вам не подходит, поиск можно продолжить.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, бот использует данные сервиса онлайн-доступа к госуслугам iGov. Руководитель платформы Дмитрий Дубилет одобрил одноименного бота.



В будущем разработчик собирается расширить функционал бота, добавив возможность записи в очередь непосредственно через него.


Напомним, ранее Павел Дуров анонсировал революцию платежей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка