Авторизация

Модный тренд: в Великобритании представили светоизолирующие шторы

Напомним, в 1939 году Великобритания вменила гражданам в обязанность использовать светоизолирующие шторы, чтобы противостоять авианалетам. Местных жителей заставляли в темное время суток завешивать окна шторами, изготовленными из плотной хлопковой ткани черного цвета – так, чтобы не пробился наружу даже лучик света. Несмотря на то, что для многих людей ранее светоизолирующие шторы ассоциировались с войной и угрозой, многим понравилось то ощущение комфорта и защищенности, которые они создают в современном помещении, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Bored Panda.


Разумеется, этим не преминули воспользоваться специалисты по маркетингу. Современные светоизолирующие шторы, разумеется, уже предназначены вовсе не для защиты от военной угрозы, а просто для создания более уютной и в то же время оригинальной атмосферы в квартире. Производители используют ткань, которая способна блокировать 99% света и ультра-фиолетового изучения. Кроме того, у них есть еще одно неоспоримое преимущество – в летние месяцы такие шторы надежно защищают вашу комнату от жары.


Разумеется, современные светоизолирующие шторы не сплошные. Дизайнеры идут на разнообразные ухищрения, украшая их сложным узором из прорезей, благодаря чему ваши окна могут превратиться в настоящее произведение искусства.


Отметим, что на Лубянке свои «заморочки». В конце прошлого года там провели тендер на закупку огнеупорных штор «от кутюр».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка