Авторизация

Отношения после развода. Как остаться друзьями?

Отношения после развода. Как остаться друзьями?

Развод может быть грязным и сложным, особенно если есть вопросы опеки и раздел имущества вампоможет адвокат раздел имущества цена в Харькове. Но все же отношения после развода можно наладить и остаться друзьями, сделать переход плавным, а вашу жизнь счастливой:


1. Задействуйте посредника. Имея доверие и уважение третьей стороны, поможет разобраться после развода в разных разногласиях, особенно когда есть собственность и общие дети. Третье лицо может быть адвокат или общий друг, который хорошо в этом разбирается.


2. Установите для себя правила. Например, не задавайте вопросы друг другу о личной жизни. Планируйте заранее места для отдыха, когда один из вас берет ребенка. Сменить места общего посещения, например, сменить тренажерный зал, места отдыха и т.д.


3. Не обливайте грязью бывшего мужа перед членами семьи и общими друзьями. Если вы слышите жалобы или ехидными замечаниями о вашем бывшем, то уйдите от разговора или скажите, что вы не собираетесь критиковать своего бывшего. Другие скоро поймут, что вы не заинтересованы в сплетнях.


4. Сосредоточьтесь на положительных результатах. Вместо того чтобы портить отношения после развода, составьте список всех вещей, которые вы можете сделать, будучи разведенными. Запланируйте веселые прогулки с друзьями. Возьмите отпуск, чтобы немного развеяться. Регистрируйтесь на сайтах знакомств. Возьмите себе новое хобби. В связи с изменением семейного положения у вас появляется много свободного времени, чтобы изучить себя, а не валяться в горе.


5. Оставьте прошлое в прошлом. Помните, что ваше отношения после развода изменились. Уберите старые фотографии и памятные подарки от ваших глаз подальше. Сохраните несколько фотографий, если у вас есть дети, но в противном случае, нужно выбрасывать вещи, которые напоминают вам о браке. Попробуйте сделать ремонт в вашем доме, чтобы двигаться вперед и скорее забыть о прошлом.


Давайте разберемся для чего людям после развода оставаться друзьями. Хорошая это идея или плохая. Вот три причины, что это хорошая идея:


1. Дети будут иметь возможность видеть вас вместе. Запомните, дети любят каждого из родителей. Они чувствуют настоящую радость, когда видят обоих родителей вместе. Если у вас есть возможность поддерживать дружеские отношения с бывшим мужем, то ваши дети будут вам благодарны за это позже.


2. Когда вы начинаете новые отношения, то бывший супруг увидит, что он потерял. Есть вероятность того, что он захочет вновь наладить отношения.


3. Если вы не будете скандалить, то отношения после развода могут быть весьма дружескими. Жить гораздо приятнее, если мы отпускаем горькие и злые чувства, которые мы храним для других. Ведь, что бы ни случилось, мы должны любить этот мир и людей в нем, уважать свободу других, соблюдать герметические законы устройства мира. Только тогда мы найдем правильное решение в жизни и обретем счастье.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка