Авторизация

Пасха: что нельзя делать на праздник

Пасха: что нельзя делать на праздник

В день Воскрешения Христа в первую очередь нельзя грустить, ведь этот день считается одним из самых великих в году. Пока длится Великий пост и его шестая неделя, самое время подготовиться к празднованию Пасхи 2017, и узнать заранее, что нельзя делать в этот день, передает Joinfo.ua.


В Светлое Христово Воскресенье – самое важное помнить, что это время радоваться, вспоминая Воскрешения Христа. Из этого выплывают и все остальные ограничения и запреты, пишет НьюМасс.


Празднование длится всю неделю (т.н. Светлая Седмица), поэтому запреты справедливы для всего периода празднества.


Запрет первый


Нельзя быть жадными. Еще с самой древности на Пасху принято было делиться едой с бедняками и нуждающимися. Именно поэтому на Пасху запрещено быть жадными и скупыми. Это касается не только денег или еды — дарите свою улыбку всем, кто вас окружает, дарите прощение всем, кто его у вас просит.


Запрет второй


Нельзя ругаться, грустить и предаваться унынию. Все семь дней нужно быть максимально добрыми, чтобы не омрачать другим светлый праздник.


Пасха: что нельзя делать на праздник

Запрет третий


Нельзя напиваться и предаваться излишествам. Все должно быть в меру — еда, алкоголь. Священники говорят, что лучше в этот период из алкоголя пить только вино, оставив водку для других периодов.


Запрет четвертый


Нельзя работать в ущерб празднику. Если у вас рабочее время по расписанию, то тут ничего страшного нет. Но без большой надобности, лучше посвятить это время общению с друзьями и близкими. Церковь не запрещает в этот день работать, но священнослужители рекомендуют отложить домашние дела на другой день.


Запрет пятый


Нельзя проводить уборку. Но тоже есть нюансы: не стоит убираться в полном смысле этого слова, посвящая полдня мытью полов и вытиранию пыли. Конечно, это не касается мелких бытовых вопросов. Хотя, если это не мешает вам пребывать в праздничном настроении, то все в порядке. В любом случае, это, скорее, не запрет, нравственный совет.


Пасха: что нельзя делать на праздник

Запрет шестой


Нельзя ездить на кладбище. Церковь запрещает на этой неделе проводить панихиды и скорбеть об умерших. Так как скорбь противоречит духу праздника - радости по случаю Воскресения из мертвых Христа.
В основе Пасхи лежит библейская история чудесного воскрешения Иисуса Христа, который был распят на кресте. Он празднуется во всем мире, и имеет множество легенд, историй и необычных фактов.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт рекомендует также узнать, как можно покрасить яйца без лишних затрат.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?