Авторизация

Ученые вбили, в каком годе исчезает пессимизм

Среди респондентов в возрасте 70 лет и старше две трети участников оценили свою жизнь как отличную, отметили специалисты
Ученые вбили, в каком годе исчезает пессимизм

Фото: iStock/Global Images Ukraine

Ученые из университета Чикаго говорят, что пессимистичные мысли, которые присущи молодым людям, уменьшаются по мере взросления. Об этом сообщает Вестник здоровья.


Проведенный опрос показал, что среди людей в возрасте 30 лет только 46% участников имели оптимистичный настрой в отношении старения по сравнению с 66% людей в возрасте 70 лет и старше.


Когда их попросили оценить качество жизни, наиболее высокую оценку данному показателю дали люди в возрасте 50-60 лет и старше.


Среди респондентов в возрасте 70 лет и старше две трети участников оценили свою жизнь как отличную или очень хорошую по сравнению с половиной участников в возрасте 30 лет.


"Пожилые люди также редко выражали беспокойство по поводу плохого состояния здоровья, потери памяти и проживания в доме престарелых. Кроме того, они в меньшей степени боялись, что старость сделает их тяжелым бременем для семьи, и имели самый низкий страх потерять свою независимость", - отмечается в сообщении.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка