Авторизация

Великий пост 2017: Основные правила питания для верующих

Великий пост 2017: Основные правила питания для верующих

Началась четвертая неделя Великого поста, а это означает, что рацион питания уже мог ударить по организму. В основном в этот период верующие питаются крупами, постным хлебом, орехами, фруктами и овощами. Все эти продукты очень важны для организма, однако они с трудом перевариваются в кишечнике, после чего возникает вздутие и дискомфорт, а на людях громко урчит живот, что привлекает всеобщее внимание, передает Joinfo.ua.


Конечно, существуют рецепты на каждый день во время Великого поста, но с проблемами все равно приходится бороться. Предлагаем вам узнать об основных правилах питания.


Великий пост 2017: Основные правила питания для верующих

Во время поста верующие исключают из рациона растительное масло, алкоголь, а также мясо, рыбу, птицу, молочные продукты.


Входят в Великий пост зачастую с дневной голодовки, а три дня в неделю (понедельник, среда, пятница) прибегают к сыроядению – вода, орехи, пресный хлеб, сырые овощи и фрукты. А во вторник и четверг употребляют горячую пищу без масла. В субботу и воскресенье в пищу можно добавить немного растительного масла и выпить красного вина.


Великий пост 2017: Основные правила питания для верующих

Важно также знать, как в период поста не разговеться раньше времени, а особенно в последние дни, когда уже можно есть рыбу и употреблять вино.


Особенно это опасно в день Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье, когда можно приготовить блюдо из рыбы, и в Лазареву субботу, когда разрешается съедать рыбную икру. В последний день поста, 14-го апреля, нельзя есть, пока не вынесут плащаницу. Следующий день также стоит провести полностью без пищи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?