Авторизация

Ученые предупреждают о возможном цунами в Черном море

Ученые предупреждают о возможном цунами в Черном море

Специалисты объяснили, как Солнце и Луна влияют на появление катаклизмов на Земле, в том числе и цунами. Оказывается, даже в Черном море может образоваться цунами. Именно поэтому специалисты предлагают создать службу по предупреждению катаклизмов, передает Joinfo.ua.


Ученые из Института вычислительной математики и математической геофизики и Института вычислительных технологий рассказали, что очень важно собрать группу специалистов по предупреждению о появлении цунами в Черном море.
Исследователи отмечают, что нельзя забывать о разнице в морфологических и географических особенностях побережья. Черное море не считается опасным, но ученые думают иначе. Во время работы специалистам удалось узнать, что есть как минимум 50 случаев цунами, которые происходили в Черном море на протяжении 2, 5 тыс. лет.
Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что стихийное бедствие могло стать причиной гибели таких городов, как Диоскурсия, Себастополис и Пантикопей. Также волны цунами до 5 метров и до 8 метров затопили немало кораблей в водах Черного моря.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?