Авторизация

Компания Nike выпустит спортивный хиджаб для мусульманских спортсменок

Компания Nike выпустит спортивный хиджаб для мусульманских спортсменок

Модель Nike Pro Hijab специалисты компании разрабатывали больше года. За разработку этого хиджаба взялись после того, в ходе очередных Олимпийских Игр спортсменки-мусульманки пожаловались, что им неудобно выступать в обычном платке, который постоянно слетает, передает Joinfo.ua со ссылкой на CNN Money.


В компании говорят, что он сделал из легкого полиэстера нейтрального цвета. Микроотверстия в ткани позволяют голове дышать, а специальная форма будет защищать от спадания. В продажу он должен поступить весной 2018 года.


Отмечается, что в разработке экипировки приняли участие сами спортсмены, в том числе фигуристка из Арабских Эмиратов Захра Лари, принимавшая участие в Зимних Олимпийских играх в Сочи. Она опубликовала свое фото в спортивном хиджабе от Nike в Instagram.



В Nike рассказали, что спортивный хиджаб был разработан в ответ на жалобы олимпийцев-мусульманок, которые сетовали на обычные платки, которые спадают, запутываются и мешают упражнениям.


CNN отмечает, что компания анонсировала Nike Pro Hijab вскоре после запуска вирусного рекламного ролика "Что они скажут о вас?" в арабских странах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка