Авторизация

Топ-3 хита Владимира Ивасюка в честь дня рождения великого украинского композитора

Топ-3 хита Владимира Ивасюка в честь дня рождения великого украинского композитора

Недавно Joinfo.ua публиковал топ-5 лучших хитов, исполненных Джорджем Майклом, а сегодня, в честь легендарного украинского композитора Владимира Ивасюка мы покажем вам три лучших его творения, передает Joinfo.ua.


Композитор и автор 107-ми песен будет жить вечно, так как именно он стал одним из основателей украинской эстрадной музыки. Во многом именно ему благодарны современные представители культурного слоя населения. Сегодня бы Василию Ивасюку исполнилось 68 лет.


«Я піду в далекі гори»



Песня написана Ивасюком в 1968 году, когда еще талантливый юноша учился Черновицком медицинском институте. В разное время хит перепели такие исполнители, как Мария Яремчук, Василий Зинкевич, группа «Плач Єремії» и другие.


«Водограй»



Владимир Ивасюк написал хит в 1970-ом году, а исполнение Назария Яремчука и Мирославы Ежеленко принесло им звание лучшей песни СРСР в 1972 году.


«Червона рута»



Композиция была написана в 1970 году и выпущена 1 января 1971 года. Именно эта песня стала одной из самых популярных в мире. Она облетела весь мир и продолжает быть пользоваться успехом последние 40 лет.


Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт отмечает, что «Червону руту» перепели не только ряд эстрадных исполнителей, но и даже футбольные фанаты во время матчей.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?