Авторизация

Как выбрать качественный кошелек?

Как правильно выбрать кошелек?

Как выбрать качественный кошелек?


С самых давних времен кошелек считается незаменимым и модным аксессуаром, он есть в наличии у каждого человека, с ним связано много примет и суеверий. Этот аксессуар для хранения сбережений не только показатель материального состояния, но и некая характеристика стиля и имиджа. Кто - то покупает кошелек по знаку зодиака, кто - то по конкретной форме и цвету, по дате рождения и даже по фен - шуй. Важно знать, как правильно выбрать кошелек и позаботиться о нем, каким он должен быть, чтобы деньгам в нем было комфортно, как и его владельцу с ним?

Материал кошелька

В первую очередь кошелек должен быть добротным и респектабельным, не стоит жалеть лишнюю купюру на приобретение. Если такой возможности нет, тогда вам подойдет эта модель - средняя стоимость тоже неплохо. Самое главное его привлекательный внешний вид и удобная форма. Считается, что изделия из натуральной кожи, замши и плотной ткани притягивают и хранят энергию богатства, они долговечны и красиво стареют. Отделка должна быть золотая или металлическая, пластиковая или пластмассовая нецелесообразна из - за своей недолговечности.

Форма кошелька

Кошелек следует выбирать большой и просторный, деньги должны помещаться в него полностью, а не согнутые и не сложенные несколько раз. Кошелек в 3 сложения как таковой, предназначен для визиток, деньги там второстепенное значение и сумма хранится в таком кошельке минимальная. Желательно выбирать изделие с наличием нескольких отделений для купюр, так будет проще поддерживать порядок и достать при необходимости нужную купюру. Иностранные валюты отличаются по размеру от отечественных, поэтому и отделения для денег должны быть разной ширины. Для мелких монет и пластиковых карт так же должно быть свое отдельное место.

Форма у кошельков самая разнообразная, есть и круглые, и треугольные, ассиметричные и выполненные в форме различных животных или предметов, но самым практичным и удобным выбором остается классическая прямоугольная форма.

Выбор качественного кошелька

Кошелек должен быть приятный на ощупь и нравиться своему владельцу. Швы должны быть обязательно хорошо прошиты, ровные и без пропусков, никакого клея. Если кошелек тонкий и мягкий, он быстро потеряет свою первоначальную форму и порвется, а слишком жесткая модель в скором времени лопнет в местах сгиба. Сгибы вообще считаются самым слабым местом у кошелька, поэтому у качественного изделия есть второй слой материи или кожи в месте частого сгиба. Застежки, клепки, липучки или молнии должны удобно и быстро открываться и закрываться одной рукой.

Приметы, связанные с кошельком.

Складывают в кошелек сначала крупные, потом мелкие деньги. Совсем пустым его тоже держать нельзя, хотя бы одна монетка должна остаться. Не нужно хранить в кошельке старые чеки, бумажки, фотографии родственников, аптечные рецепты - эта вещь для денег. Если получилось, что кошелек немного порвался, а приобрести новый нет возможности, его аккуратно зашивают золотой или красной нитью. В кошельке обязательно должен лежать специальный «денежный талисман», если он уже есть и приносит удачу, прекрасно, а если нет - его стоит найти и положить в одно из отделений.

Цвет кошелька и его обозначение

Считается, что цвета богатства — черный, коричневый, серебристый, красный, желтый и золотой. Цвет стабильности и финансового благополучия - зеленый во всех его оттенках. Для женщин зеленый и красный цвета кошелька являются самыми удачными, а мужские цвета достатка - черный, темно - фиолетовый и темно - шоколадный.

Синие, серые и голубые цвета для кошелька считаются неудачными, деньги в таком кошельке долго не задерживаются, «утекают» или «испаряются», как вода. Белый и телесный цвета кошелька считаются нейтральными и приемлемыми для хранения банкнот.

Слепо верить всем рекомендациям тоже не стоит, если тот или иной цвет приносит удачу, или форма кошелька очень нравится своему владельцу, в нем обязательно накопится положительная энергия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?