Авторизация

«Форсаж» от Нины Южаниной: владельцев нерастаможенных авто будут жестко штрафовать

«Форсаж» от Нины Южаниной: владельцев нерастаможенных авто будут жестко штрафовать

По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, в недалеком будущем владельцев нерастаможенных транспортных средств будут штрафовать, передает Joinfo.ua со ссылкой на «Новое время».


Жесткие правила для владельцев нерастаможенных машин, по словам чиновницы, вводятся из-за роста объемов теневого рынка.


Южанина считает, что в случаях временного ввоза авто, которые дают право на год пользования в пределах Украины, стоит привлечь сотрудников Национальной полиции. Правоохранители должны контролировать просрочки, налагать штрафы и проверять их уплату. В свою очередь правоохранители к такому нововведению относятся не очень оптимистично. Они говорят, что отслеживать нарушителей будет трудно из-за нехватки ресурсов и технического оснащения.


Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, 24 января активисты частично заблокировали Одесскую, Бориспольскую и Житомирскую трассы на подъездах к Киеву. Также участники акций жгли шины. Тем самым они добиваются смягчения условий пребывания автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка