Авторизация

Ученые: мобильные телефоны могут включать опасные бактерии

Специалисты предупреждают, что, учитывая, что многие используют свой телефон во время еды, некоторые инфекции могут передаваться через рот
Ученые: мобильные телефоны могут включать опасные бактерии

Мобильные телефоны могут содержать опасные для здоровья бактерии. Об этом сообщает Вестник здоровья.
"Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что 42% австралийцев используют свой телефон в туалете, в то время как среди американцев таких было 75%. Хотя это может показаться проявлением многозадачности, специалисты предупреждают, что на самом деле вы можете рисковать своим здоровьем", - отмечается в сообщении.
По словам исследователей, маленькие сгибы телефона могут скрывать огромное количество опасных бактерий, являясь для них теплой и комфортной средой обитания. 
Это бактерии включают в себя Salmonella, E.coli, Shigella и Campylobacter. 
Медики говорят, что пользователи смартфонов также подвержены риску распространения вирусов, таких как стафилококк, которые могут легко передаваться от твердых поверхностей. 
"Даже если вы не используете свой телефон в туалете, вы все еще держите его в руках в то время, когда заходите туда или выходите оттуда, и этого достаточно, чтобы потенциально опасные бактерии попали на ваш телефон, когда вы еще не вымыли руки", - сказала врач Анчита Кармакар. 
Специалисты предупреждают, что, учитывая, что многие люди также используют свой телефон во время еды, некоторые инфекции могут передаваться через ротовую полость.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка