Авторизация

Землю можно назвать "космической тюрьмой" - ученые

Землю можно назвать "космической тюрьмой" - ученые

Ученые, которые занимаются изучением Вселенной, сравнивают Землю с так называемой "космической тюрьмой", так как в действительности люди буквально заперты в пределах Землю и не могут ее покинуть, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на "Телеграф".

Все началось 4,5 млрд лет назад, когда Вселенной понадобились титанические затраты энергии, чтобы создать условия пригодные для жизни – миллионы космические частицы воссоединились и с этого началось существование всего живого на Земле.

Но как бы радостно это ни звучало, с другой стороны, люди остаются заперты на своей планете, так как нет других мест, где возможна среда обитания, пригодная для человека. Факт, что люди способны подниматься в космос и у ученых есть возможность изучать небесные тела и Солнечную систему, но для этого нужна затрата огромного количества энергии, которое возможно при помощи топлива.

Для того, чтобы безопасно изучать просторы Вселенной, космические корабли должны быть очень легкими, да и люди в том числе. Но из-за сложности технологий и материалов, космические лайнеры достаточно тяжеловесны и, чтобы выйти в космос, затрачивает колоссальное количество топлива. Астрофизики утверждают, что еще сотни лет понадобятся экспертам, чтобы найти способ покинуть Землю, но ученые не отчаиваются и продолжают работать.

Напомним, в NASA решили найти жизнь на поверхности спутника Юпитера – Европы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?