Авторизация

Новости науки: украинская компания выпустит экологически чистый фотоаппарат

Новости науки: украинская компания выпустит экологически чистый фотоаппарат

«Голос Америки» сообщает о запуске украинского стартапа Jollylook по сбору средств для производства фотокамер, передает Joinfo.ua.


Отмечается, что «Jollylook» – раскладной фотоаппарат, изготовленный полностью из переработанной бумаги и картона. «Никакой электроники – только бумага, пара линз и мини-картриджи для получения мгновенных фотографий», – говорится в публикации. Таким образом, продукт экологически чист.


Устройство компактное, с винтажным дизайном, в виде аккордеона. Корпус фотоаппарата, выдержка и диафрагма изготовлены из плотной бумаги и ламинированного картона. Один картридж позволяет получить десять аналоговых снимков, цветных или черно-белых. Картриджи от Fujifilm можно менять сколько угодно раз.


Кроме того сообщается, что украинский стартап Jollylook запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter с целью собрать $15 тысяч на производство фотокамер для моментальных снимков, но уже через сутки результаты превысили ожидания, прыгнув до цифры 90 тысяч долларов. Выпуск продукта запланирован на июнь 2017 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка