Авторизация

День святого Валентина 14 февраля: легенда и традиции праздника

День святого Валентина 14 февраля: легенда и традиции праздника

День святого Валентина или как его еще называют День всех влюбленных, традиционно отмечается 14 февраля. Все влюбленные поздравляют друг друга валентинками и стараются сделать праздник ярким и незабваемым. Откуда взялась такая традиция, поможет узнать легенда праздника, передает Joinfo.ua.


Император Древнего мира Клавдий, который жил в III веке нашей эры, в 269 году запретил своим легионерам жениться, чтобы семья и семейные хлопоты не отвлекали их от ратных подвигов.


Но нашелся один во всем Риме священник по имени Валентин, который вопреки закону соглашался обвенчать всех желающих. Когда Император узнал об этом, он велел схватить священника и бросить его в тюрьму. 14 февраля Валентина казнили.


День святого Валентина 14 февраля: легенда и традиции праздника

По легенде, Валентин, пребывая в заточении, писал записки дочери тюремщика. И вот, через 200 лет после смерти отца Валентина, римляне в память о нем стали писать валентинки - милые записки своим любимым 14 февраля каждого года. Существует и другая версия о происхождении первой валентинки. Ее написал заключенный в Тауэр герцог Орлеанский и валентинка представляла собой очень длинную любовную поэму, адресованную его жене.


Позже, в 15 веке, католическая церковь канонизировала отца Валентина. День памяти Св. Валентина в католической церкви отмечается 14 февраля, а в православной - 6 (19) июля. Сегодня праздник Святого Валентина отмечается во всем мире.


Дарить в день святого Валентина, конечно же, нужно валентинки - записки с милыми или шуточными стихами, признаниями и пожеланиями. По традиции валентинки – это анонимные открытки. Их не принято подписывать, скорее наоборот, когда пишут поздравление, стараются изменить почерк, чтобы адресат сам догадался от кого это послание или остался в неведении.


День святого Валентина 14 февраля: легенда и традиции праздника

Журналист JoinInfoMedia Кристина Ковтун узнала, что помимо валентинок, дарят сладости или любой другой подарок, но обязательно в форме сердечка и красного цвета – как символ любви. Также устраивают друг для друга праздник и стараются подготовится ко Дню всех влюбленных как можно лучше. Так, девушки стремятся выглядеть романтично и прихорашиваются, вплоть до оригинального праздничного маникюра, а юноши удивить трогательным поздравлением.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?